Картинка

Кирилл Рихтер

ДАТА РОЖДЕНИЯ: 7.12.1989
МЕСТО РОЖДЕНИЯ: Московская область

В подкастах

В видео

В aудио

Биография

Кирилл Рихтер родился в семье военнослужащего, мама преподавала и занималась с отстающими в развитии детьми. Единственным человеком в семье, имевшим отношение к музыкальной сфере, был прадед Кирилла, который играл на кларнете. В детстве родители отдали мальчика учиться в музыкальную школу. Одаренный юноша освоил всю программу экстерном.

Вместо музыкальной карьеры Рихтер выбрал поступление в Московский инженерно-физический институт. Завершив обучение, он искал пути для творческого выплеска и стал студентом Британской школы дизайна. Однако Рихтер оставил учебу спустя четыре года, выбрав музыку. 

Карьера

Первый выход Кирилла Рихтера состоялся в 2017 году, и сразу в Колонном зале Дома союзов. За плечами музыканта концерты в сопровождении струнного оркестра в Зале церковных соборов храма Христа Спасителя, в КЗ "Зарядье". Маэстро неоднократно выступал на европейских музыкальных фестивалях. В 2018 году он стал автором музыки, сопровождавшей трансляцию телеканала FOX в ходе чемпионата мира по футболу. В течение месяца мелодии, сочиненные Рихтером, звучали из всех телевизоров в США. В апреле 2019-го состоялась презентация первого официального альбома в дискографии артиста. Пластинка получила название Chronos. 

Дискография

  • 2019 — Chronos
  • 2018 — Jumpman (Original Motion Picture Soundtrack)
  • 2016 — Towards The Beloved City

Кадры

Авто-геолокация