Картинка

Иван Чуйков

ДАТА РОЖДЕНИЯ: 5.10.1989
МЕСТО РОЖДЕНИЯ: Якимово, Московская область

Смотрим

В видео

Биография

Иван родился в небольшой подмосковной деревне. "Я был самым младшим в семье, у меня есть старшие брат и сестра. В 16 лет я уехал в Москву, чтобы поступить в Институт культуры на продюсирование.

Успел поработать в Фадеевском центре (продюсерский центр Максима Фадеева), потому что мне не хватало опыта и знаний. Работал сначала менеджером, потом дослужился и до PR-менеджера Глюкозы. Проработал с ней почти пять месяцев. Для меня это был колоссальный опыт.

После я понял, что мне нравится работать в шоу-бизнесе, но мне не нравилось быть за кадром. Я всегда вел какие-то детские мероприятия, корпоративы, свадьбы. Мне безумно это нравится, и я получаю удовольствие, когда есть аудитория, когда я вижу людей, получаю реакцию и считываю энергию.

Потом меня позвали на кастинг музыкального телеканала RU TV. Я пришел, прошел первый тур, но мне так никто и не перезвонил. Параллельно с этим у меня начался проект Lays "Давай, Россия, выбирай", после чего меня начали везде узнавать. И однажды мне опять позвонили с RU TV и пригласили на второй тур кастинга. А на следующий день я уже вышел в эфир. Так и началась моя история на RU TV", - вспоминает Чуйков.

Окончив Московский государственный университет культуры и искусств, молодой человек стал дипломированным постановщиком и продюсером телешоу.

Ведущий

На канале RU TV Иван Чуйков проработал четыре года, брал интервью у звезд шоу-бизнеса. В паре с бывшей участницей "Дома-2" Нелли Ермолаевой вел программу "Двое с приветом".

В 2014 году вместе с Александром Анатольевичем стал ведущим шоу "Хит" на канале "Россия". Об этом проекте Иван рассказывает: "Он создан для непрофессиональных авторов песен. Свои произведения присылают дворники, охранники, бухгалтеры — в общем, люди, которые, казалось бы, не связаны с творчеством. Песни ведь пишут многие, но кто-то кладет свои стихи в ящик, а мы даем шанс поэтам-песенникам заявить о себе, показываем их произведения артистам. Сначала две звезды выбирают треки, а потом соревнуются, чей хит сильнее. Победители дуэлей выходят в суперфинал".

В 2015 году был ведущим музыкального конкурса "Новая волна".

Еще одной большой творческой удачей Чуйков считает участие в "Шоу выходного дня", которое он в компании резидентов "Камеди Клаб" вел на СТС.

Кинематограф

В 2016 году Иван Чуйков сыграл эпизодическую роль в комедии "Пятница". Его партнерами на съемочной площадке стали такие известные актеры, как: Данила Козловский, Сергей Бурунов, Настасья Самбурская, Катерина Шпица, Павел Деревянко, Кирилл Плетнев, Евгения Брик, Антон Шагин, Ян Цапник, Евгений Стычкин. "Меня пригласили на роль ведущего, то есть я играю самого себя", - говорит о своем персонаже Иван.

В 2018 году артист снялся в роли блогера в комедийно-спортивном сериале "Большая игра", а годом позже вновь появился на экранах в фантастической ленте "Эбигейл" вместе с Артемом Ткаченко, Равшаной Курковой, Никитой Тарасовым, Ксенией Кутеповой.

"Новогодний экспресс"

Одна из недавних работ актера - в мелодраме Дмитрия Булина "Новогодний экспресс".

Сюжет: Кто едет в поезде в новогоднюю ночь? Только неисправимые романтики – или… неудачники в личной жизни! Но его величество Случай не просто так собрал 31 декабря в одном составе разных людей с разными судьбами – на каждого из пассажиров у наступающего года свои планы!

Личная жизнь

Иван не женат. В 2016 году он снялся в клипе МакSим, после чего в СМИ появились слухи о романе певицы и телеведущего.

О своей личной жизни Чуйков говорит так: "Нет личной жизни – нет проблем". Но при этом заявляет, что любит состояние влюбленности и флирта. Верит в любовь с первого взгляда. В девушках обращает внимание в первую очередь на глаза и зубы, а уже потом на все остальное. "С девушкой хочу чувствовать себя мужчиной. Хочу стать для нее каменной стеной", – добавляет он. Идеальными отношениями считает те, в которых люди дополняют друг друга и мотивируют.

С девушками знакомиться предпочитает вживую. "Если вижу, что девчонка прикольная, то могу подойти и заговорить", – поясняет Иван.

Интервью

О себе, своих достоинствах и недостатках:

"Я живу настоящим, стараюсь получать удовольствие от каждого дня, потому что каждый день происходит что-то интересное".

"Я оптимист во всем. Добрый, искренний и очень люблю людей. Я верю им! Стараюсь своим поведением, возможно, своими эфирами как-то показать людям, что хорошо быть добрым, здорово заряжать людей и дарить улыбку. Если все вокруг будут такими, то мир станет лучше. Потому что мы сами делаем мир вокруг себя, и как ты относишься к нему, так и к тебе будут относиться, – банально, но это истина".

"Я очень самокритичен, и это иногда меня угнетает. Что касается моей работы, я стараюсь быть перфекционистом. Также есть во мне вспыльчивость. Еще я ленивый. С этим я очень сильно борюсь, потому что иногда лень берет верх".

"Я очень сентиментальный, плачу над любым фильмом, будь это комедия, мультфильм или боевик".

Совет от Ивана:

"Будьте честны сами с собой, не обманывайте себя лично. Будьте добры и несите улыбку миру".

По материалам сайтов: kinopoisk.ru, chuykov.com, vokrug.tv, peopletalk.ru, uznayvse.ru, bez-makiyazha.ru, cosmo.ru.

Фильмография: Актер

  • Классная Катя (2022), сериал
  • Ева, рожай! (2022), сериал
  • Секреты семейной жизни (2021), сериал
  • Папина дочка (2019), короткометражный
  • Бихэппи (2019), сериал
  • Зеркало Шекспира (2019)
  • Эбигейл (2019)
  • Новогодний экспресс (2018)
  • Большая игра (2018), сериал
  • Пятница (2016)

Кадры

Авто-геолокация