Картинка

Александра Тулинова

ДАТА РОЖДЕНИЯ: 16.12.1994
МЕСТО РОЖДЕНИЯ: Муром (Владимирская область)

Смотрим

Биография

Александра Тулинова родилась в небольшом провинциальном городе недалеко от Москвы. Училась в самой обычной школе. Много времени уделяла спорту – сначала играла в волейбол, потом увлеклась плаванием. С детства любила танцевать, освоила и русские народные, и классические, и современные танцы. Родители всячески способствовали Саше в ее творческом становлении.

В 2015 году Александра Тулинова поступила в театральное училище имени Щукина, на курс профессора Владимира Петровича Поглазова.

Кинематограф

Александра дебютировала на киноэкране еще на втором курсе Щукинского училища, в 2016 году. В это время вышло сразу две картины с участием актрисы: "Чистый футбол" и "Одиночество". В первой Александра исполнила роль девушки футболиста, который, ради того, чтобы попасть в клуб Премьер-лиги, соглашается на допинг. В "Одиночестве" – лирической ленте о любви и верности – сыграла медсестру по имени Зоя.

Годом позже актриса снималась в криминальной телемелодраме "Четвертая смена", где ее партнером по съемочной площадке стал Алексей Чадов. Еще через некоторое время – в сериале "Впереди день", который был представлен на телеканале "Россия", а также в полнометражном психологическом триллере режиссера Ильи Максимова "Проводник".

В 2019-м на экраны вышла мелодрама Рауфа Кубаева "Женщина с прошлым", где Александра Тулинова сыграла одну из ярких ролей. В основе сюжета - история о женщине, которая живет в приморском городке, держит собственную небольшую кондитерскую и обладает непростым даром – видеть то, чего остальные не видят и не знают. Однажды она понимает, что беда подбирается к ее дочери… Она бросает все и уезжает в Москву. Роль дочери главной героини и исполнила Александра Тулинова.

По материалам kino-teatr.ru, stuki-druki.com, bolshoyvopros.ru

Фильмография: Актриса

  • Морская Заморская (2023)
  • Женщина с прошлым (2019)
  • Проводник (2018)
  • Впереди день (2018), сериал
  • Четвертая смена (2017), сериал
  • Одиночество (2016)
  • Чистый футбол (2016)

Кадры

Авто-геолокация