Картинка

Валентина Мишо

Смотрим

Биография

саксофонистка

ФРАНЦИЯ–ШВЕЙЦАРИЯ

Саксофонистка Валентина Мишо, победительница конкурса Credit Suisse Young Artist Award 2020, — необычайно глубокий и разносторонний исполнитель. Обладая техникой, которая идеально сочетает в себе музыкальную утонченность и неотразимый артистизм, Валентина уверенно завоевывает репутацию музыканта, чьи новаторские и виртуозные выступления в равной степени демонстрируют новые возможности саксофона и достигают уровня высокого искусства.

Благодаря ее постоянному творческому поиску, выступления Валентины расширяют диапазон выразительности саксофона. Стремление раздвинуть границы и исследовать новые горизонты определяет ее уникальное место в постоянно развивающемся мире классической музыки

Валентина выступала с оркестрами, сольными программами и в составе камерных музыкальных коллективов на многих ведущих мировых сценах, включая KKL в Люцерне, лондонский Вигмор-холл, Большой зал филармонии Санкт-Петербурга, Венский Концертхаус, Тонхалле в Цюрихе, Виктория-Холл в Женеве, зал Большой гильдии в Риге и другие.

Валентина родилась в Париже, обучалась игре на саксофоне и фортепиано в Нанте, в 16 лет переехала в Швейцарию, где занималась с Пьер-Стефаном Мёжем в Высшей школе музыки в Лозанне. Она продолжила образование в университете Сорбонна в Париже, а затем в Университете искусств в Цюрихе у Ларса Млекуша. В настоящее время Валентина преподает в Женевской консерватории.

Кадры

Авто-геолокация