Картинка

Анна Головчинская

ДАТА РОЖДЕНИЯ: 25.7.1975

В видео

Биография

Родилась 25 июля 1975 года. Окончила английскую школу №42. С 1992 по 1997 годы училась на филологическом факультете СГУ. С 1994 по 1995 год изучала журналистику в Государственном университете Мюррей (США). В 2005 году решила получить второе образование и в 2011 году с отличием закончила институт истории и международных отношений СГУ.

Работала переводчиком в Международном отделе СГУ, наборщицей в издательстве исторического факультета, преподавала английский язык в Лицее гуманитарных наук.

Воспитала сына.

Работа

В 1998 году начала работать на радио, сначала – на "Эхо Москвы в Саратове", потом на "Серебряном дожде". С 2000 года работает на телевидении: Рен-ТВ, ТВЦ, почти 14 лет проработала на телеканале "ТНТ-Саратов". С 2017 года работает на ГТРК "Саратов" корреспондентом в службе информационных программ.

По долгу службы ездит от "паркета" (официальных съемок в правительстве области) до текущих труб. Неоднократно освещала визиты Председателя Государственной Думы Вячеслава Володина. Сотрудничает с экстренными службами: городской и областной службами спасения, МЧС.

Награды

В составе новостной команды "ТНТ-Саратов" стала победителем конкурса "Тэфи-Регион" за лучшую новостную программу. Дважды получала ведомственные награды за участие в переписи населения. Имеет медаль от МЧС России "За пропаганду спасательного дела". Победитель Всероссийского конкурса на лучшее освещение деятельности Саратовского театра оперы и балета. Заняла 2 место в конкурсе журналистский работ Приволжского округа войск национальной гвардии Российской Федерации "На страже Приволжья". Победитель премии губернатора Саратовской области для журналистов и блогеров "Саратов театральный". Победитель областного конкурса "Область притяжения". Имеет множество благодарственных писем и грамот от различных организаций и ведомств. Награждена Почетной грамотой губернатора.

Кадры

Авто-геолокация