Картинка

Алексей Петров

ДАТА РОЖДЕНИЯ: 1.8.1981
МЕСТО РОЖДЕНИЯ: Саранск

Смотрим

В видео

Биография

Журналист "Президентского пула". Автор репортажей о деятельности Правительства РФ. Аккредитован в Государственной Думе и Совете Федерации. Постоянно освещает крупнейшие российские и международные политические события, такие как Петербургский международный экономический форум, Восточный экономический форум, саммиты G20, АТЭС, ЕАЭС, ОДКБ, ШОС. Общался с главой государства на "Прямой линии", делал репортажи о переговорах Президентов РФ и США в Женеве (2021), выборах Президента Франции (2017), избрании премьер-министра Великобритании (2019).

Весной 2014 года провел более месяца в Крыму во время проведения референдума о вхождении Крыма и Севастополя в состав России.
В 2014-2017 годах неоднократно ездил в командировки в Киев, делал репортажи об общественно-политической жизни Украины.
Работал на Зимних Олимпийских играх в Пекине.

Награжден орденом Дружбы, медалью Ордена "За заслуги перед Отечеством" 1-й степени, был удостоен благодарности Президента России за освещение выборов главы государства 2018 года и благодарности главы ЦИК РФ за работу на общероссийском голосовании по поправкам в Конституцию. Победитель творческого конкурса на лучшее освещение работы Госдумы в 2021 году, лауреат регионального медиафорума "Черное золото России" (Кузбасс).

Сфера интересов: российская и мировая политика, глобальная безопасность, развитие парламентаризма.

Образование - высшее. В данный момент проходит обучение в магистратуре Балтийского федерального университета им. И. Канта по направлению "Политология".

Женат. Двое детей.

Кадры

Авто-геолокация