Картинка

Анна Цыбулева

Смотрим

Биография

Анна Цыбулева – известная российская пианистка, "воплощение потрясающего пианизма и интеллектуальной музыкальности" по версии Gramophone Magazine.

Анна родилась в небольшом посёлке Нижний Архыз в Карачаево-Черкесской республике. Окончив Московскую консерваторию и аспирантуру в классе профессора Л.В. Рощиной и получив звание "Лучший выпускник года-2014", продолжила совершенствовать свое мастерство в Базельской академии музыки (Швейцария) у профессора Клаудио Мартинеса Менера. 

Международная известность пришла к молодой пианистке в 2015 году, когда она одержала победу на престижном конкурсе пианистов в Лидсе (Великобритания) – одном из главных состязаний в области классической музыки. Анна стала второй в истории конкурса женщиной, получившей главную награду. Также она является лауреатом многих международных конкурсов, среди которых конкурсы пианистов в Хамамацу и Такамацу в Японии. 

Анна Цыбулева активно концертирует по всему миру с сольными программами и выступает с оркестрами, покоряя такие прославленные залы, как Wigmore Hall в Лондоне, Tonhalle в Цюрихе, Concertgebouw в Амстердаме, Шанхайский восточный центр искусств и многие другие. Сотрудничает со всемирно известными коллективами, в числе которых: Лондонский Симфонический оркестр (London Symphony Orchestra), Симфонический оркестр Люцерна, Симфонический оркестр Базеля, оркестр Мариинского театра, Национальный филармонический оркестр России, Оркестр Токийской филармонии, Симфонический оркестр Сингапура. Выступает с такими дирижерами как Алан Алтиноглу, Владимир Спиваков,  Михаил Плетнёв, Юрий Темирканов, Ристо Йост, Марин Элсоп, Марк Элдер.  

Выпустив несколько сольных альбомов, Анна подписала в 2019 году эксклюзивный контракт с британским звукозаписывающим лейблом Signum Classics и уже записала для него Концерт №2 Брамса для фортепиано с оркестром в сопровождении Немецкого симфонического оркестра Берлина.

Также, в 2019 году пианистка вошла в состав жюри Международного телевизионного конкурса юных музыкантов "Щелкунчик".

Благодаря "динамичности, размаху и искренности в общении со слушателем", по словам International Piano Magazine, Анна Цыбулева является одним из лучших музыкантов своего поколения, «которой суждено стать мировой звездой фортепианного искусства». (APE Musicale, Италия).

С 2021 года является Артисткой Yamaha. Арт-директор фестиваля музыки и науки "Другой звук".

Кадры

Авто-геолокация