Картинка

Денис Лупачев

Смотрим

Биография

Родился в 1975 году в музыкальной семье. Обучался в специальной музыкальной школе при Санкт-Петербургской государственной консерватории, затем в Париже в Высшей национальной консерватории (класс проф. Алена Мариона) и в Санкт-Петербургской государственной консерватории (класс проф. Г.П. Никитина). В 2002 году закончил аспирантуру Высшей школы музыки в Мюнхене (класс проф. Андраша Адорьяна).

В 1993 году Денис Лупачев стал лауреатом фестиваля "Виртуозы 2000"(Россия), в 1997 году получил специальный приз жюри международного конкурса флейтистов в Кобе (Япония), в 1999 году стал победителем международного конкурса "Leonardo de Lorenzo" (Италия).

С 1998 года является солистом оркестра Мариинского театра. Выступал как солист с оркестром Мариинского театра и дирижерами Джанандреа Нозеда, Туганом Сохиевым, Михаилом Агрестом. Также выступал с Московским государственным академическим камерным оркестром, Симфоническим оркестром Екатеринбургской филармонии, Камерным оркестром Новосибирской филармонии и многими другими оркестрами России.

Денис Лупачев регулярно дает концерты в сотрудничестве с пианистом Петром Лаулом в Малом зале Санкт-Петербургской филармонии и Концертном зале Мариинского театра.

В 2016 году основал ежегодный фестиваль «Виртуозы флейты», в котором уже приняли участие Эммануэль Паю, Денис Буряков, Вальтер Ауэр, Жульен Бодиман, Матвей Демин.

В 2019 принял участие в первом “Фестивале Барочной и Камерной Музыки” в Сочи.

Его новая аудио запись «A Flute for the Tsar» вышла в январе 2020 на лейбле ReachSound.Art

Будучи доцентом Санкт-Петербургской государственной консерватории, Денис Лупачев дает мастер-классы как в России, так и за рубежом (Высшая национальная консерватория в Париже, Гейдай университет в Токио).

Кадры

Авто-геолокация