Картинка

Татьяна Ратникова

ДАТА РОЖДЕНИЯ: 6.8.1992

Смотрим

Биография

Татьяна Алексеевна Ратникова - восходящая звезда российского кинематографа. Она с детства мечтала стать артисткой, но изначально решила получить серьезное высшее образование. Ратникова окончила РГСУ (Российский государственный социальный университет). Однако ее деятельность была далеко не связана с профессией. Она работала моделью, пробовала себя в качестве продюсера, а также снималась в рекламе. Позже Татьяна записалась в Школу драмы Германа Сидакова, которую окончила в 2018 году.

Театр

Во время учебы Татьяна присоединилась к труппе творческой студии "Кино — Театръ". И уже в 2017-м году она дебютировала на сцене в спектакле по пьесе Алексея Арбузова "Мой бедный Марат". Ратникова также была задействована в постановке "Чайка". 

Кинематограф

В кино Ратникова начала сниматься в 2019-м году, появившись в эпизоде провокационной квир-драмы "Аутло".  Премьера этой кинокартины состоялась на таллинском фестивале "Темные ночи". В 2020-м фильм вышел в прокат, но его начали показывать только 10 российских кинотеатров в Москве и Санкт-Петербурге.

В начале 2021-го года Татьяна сыграла мини-роль в комедии Оксаны Бычковой "Чего хочет Слава?", но ее появление осталось незамеченным. В мелодраме "Врачебная ошибка" Ратниковой достался образ Марии Журавлевой — талантливого хирурга, убитого в поезде. Ее попутчица Зоя Ковалевская, которую изобразила Анна Старшенбаум, сбежала с документами погибшей и выдала себя за нее. Осенью 2021-го года состоялась премьера сериала «Инсомния» с Гошей Куценко и Ириной Старшенбаум. Молодой артистке предложили в нем сыграть Полину.

После переезда на Украину в карьере исполнительницы наступил звездный час. Ей доверили главную роль в многосерийной мелодраме "Когда умрет любовь". Съемочную площадку талантливая артистка разделила с Владимиром Гориславцем и Александром Никитиным. Далее она сыграла в остросюжетной драме "Место под солнцем" Марту — девушку из провинции, обвиненную в убийстве. Ее партнерами по съемкам стали Алексей Яровенко, Кирилл Кузнецов и Елена Шевченко.

Сейчас молодая актриса вернулась на родину, где начала пополнять фильмографию новыми проектами. В начале февраля 2022-го года состоялась премьера дебютного фильма режиссера Веты Гераськиной "Другое имя" со Светланой Ходченковой в главной роли. Ратникова появилась в эпизоде, сыграв девушку в клубе. Критики тепло приняли ленту, назвав ее настоящим событием в мире российского кинематографа. Они отметили и заслугу Гераськиной, которой удалось тактично рассказать о женских потерях.

Фильмография: Актриса

  • Из замкнутого круга (2023), мини-сериал
  • Место под солнцем (2021), сериал
  • Когда умрет любовь (2021), сериал
  • Инсомния (2021), сериал
  • Чего хочет Слава? (2020)
  • Неадекватные люди-2 (2020)
  • Врачебная ошибка (2020)
  • Аутло (2019)

Кадры

Авто-геолокация