Плата для большегрузов вряд ли ударит по кошельку потребителей • Выпуск 12 ноября 2015 года
С 15 ноября в России начинает действовать система "Платон": с грузовых автомобилей весом больше 12 тонн начнут взымать дополнительную плату за проезд. Это компенсация ущерба, который фуры наносят покрытию дорог. Водители грузовиков с решением не согласны и заявляют: платить в итоге придется потребителю.