НСПК: карта "Мир" должна быть выгодна и клиентам, и банкам • Выпуск 15 декабря 2015 года
Российские банки начали выпуск карт национальной платежной системы "Мир". Массовая эмиссия карт запланирована уже на вторую половину следующего года. Пользоваться картой можно будет и за границей. Выход на международный рынок - одна из приоритетных задач. Как заявил глава НСПК Владимир Комлев, на расширение сети в России потребуется полгода, но уже сегодня новые карты отвечают требованиям рынка.