Тайны следствия-16 Последний вызов

7 февраля 2020, 14:55

1-я серия

Цветкова предлагает свою адвокатскую помощь Маше, Маша соглашается и просит еще помочь с риелтором. Швецова собирается продавать квартиру, ей очень сейчас нужны деньги.

Поступает информация из дежурки: некто Артем Филатов вызвал такси к дому, машина подъехала, но, когда он в нее сел, то обнаружил, что таксист зарезан ножом. Оперативно-следственная группа вместе с дорабатывающей последние дни Швецовой прибывает на место преступления, берут показания у Филатова, а также забирают его одежду на экспертизу. Свидетелей произошедшего нет, видеокамеры не подключены. Маша сообщает Ковину, что послезавтра будет сдавать экзамен на адвоката и передает дело по убийству таксиста Минькова Колонковой.

Маша готовится к квалификационному экзамену, общается по телефону с Луганским, сидящим в Москве в СИЗО, сообщает ему, что вместо Светлова его будет защищать Цветкова…

2-я серия

Филатов приглашает Колонкову на свидание в ресторан; заметно, что они испытывают взаимную симпатию. Жиров выясняет, что отпечатки на дверце такси принадлежат рецидивисту Михаилу Елагину. Оперативники задерживают Елагина дома, Марию Сергеевну вызывают в Заневский СК в качестве адвоката подозреваемого. По версии следствия, Миньков ехал по вызову Филатова, увидел голосующего Елагина, им оказалось по пути, а по приезду разгорелся скандал. Выслушав Елагина, Швецова полагает, что ее подзащитный невиновен. Но Колонкова настроена решительно.

Цветкова встречается в Москве с Луганским в качестве его нового адвоката и узнает одну неприятную подробность дела.

Мария Сергеевна приходит отметить свой уход из СК с Курочкиным и Кораблевым, но, как всегда, тут же переключается на работу. Она замечает на фото убитого татуировку – якорь. Швецова уверена, что она имеет большое значение…

Смотрим

Репортажи

Популярное видео

Авто-геолокация