Тайны следствия-6 Защита свидетеля

14 мая 2020, 14:50

Сотрудник ОРБ Леонид Кораблев приходит в прокуратуру с довольно странным предложением. Он просит Машу вести одно из дел в другом районе Санкт-Петербурга. Формальное основание для этого уже есть: подследственный по указке оперативника должен будет вскоре сознаться еще в одном преступлении, более раннем по сроку, которое он совершил на территории, поднадзорной Швецовой.

Оказывается, вся эта хитрая операция затевается с одной лишь целью – честно и беспристрастно довести весьма щекотливое дело по разоблачению оборотня в погонах до конца. Дело в том, что, как признается сам Кораблев, доверять на этом свете он может только двум разумным существам: своему любимому коту и Марии Сергеевне Швецовой.

Единственный способ "прижать" оборотня в погонах – воспользоваться помощью информатора, подслушавшего разговор в автомобиле криминального авторитета Пачкина. Однако тот готов поделиться информацией только в случае обеспечения его полной безопасности. К сожалению, таких гарантий никто ему дать не может.

Смотрим

Популярное видео

Авто-геолокация