Тайны следствия-6 Срок давности

15 мая 2020, 14:50

Все работники прокуратуры не на шутку встревожены. В отставку отправлен генеральный прокурор, и будущее организации висит на волоске. Кажется, именно сейчас сбудутся мрачные прогнозы о реорганизации прокуратуры, ликвидации следственного отдела и передаче его функций в ведение специального комитета.

Что будет теперь с сотрудниками? Продлят ли контракты заслуженным ветеранам вроде Ковина и Беляева, возьмут ли вновь на работу молодых следователей Ольгу и Буевича? Как сложится судьба Марии Швецовой?

Чтобы как-то поднять моральный дух своих подчиненных, Маша поручает им разобраться с архивом старых дел.

Во время изучения материалов по делу об убийстве Маше кажется крайне подозрительным рассказ двух бывших сослуживиц известного артиста Пекуровского. Как выясняется из документов, обе дамы в свое время давали показания, напрямую указывавшие на Пекуровского как на возможного убийцу.

Только на основании этих сведений, подкрепленных другими косвенными уликами, артист был арестован и семь месяцев провел в камере предварительного заключения. Теперь же оказывается, что свидетельницы души не чаяли в исчезнувшем кумире. Кроме того, обе они кому-то звонили сразу же после визитов следователей и предупреждали о возможной опасности.

Пытаясь выяснить правду о событиях давних лет, Буевич обращается на киностудию, чтобы ознакомиться с последним фильмом Перкуровского.

Смотрим

Популярное видео

Авто-геолокация