Пора домой «Субурбикон»; «Лига справедливости»; «Молодой Годар»; «Мифы»

14 ноября 2017, 17:30

«Субурбирикон», реж. Джордж Клуни, Великобритания, США, 2017

Добро пожаловать в солнечный Субурбикон! В прекрасный тихий городок в самом сердце Америки. Счастливые семьи. Недорогие миленькие дома. Ухоженные газоны. Воплощение американской мечты. Чудесную жизнь городка внезапно прерывает шокирующее, из ряда вон выходящее событие — образцовая семья переживает вторжение в их семейное гнёздышко. Это событие толкает на худшие поступки в их идиллической жизни — шантаж, месть и предательство. Премия фонда Миммо Ротелла Венецианского кинофестиваля (2017), номинация на «Золотого льва».

 

«Лига справедливости», реж. Зак Снайдер, США, 2017

Брюс Уэйн, вдохновлённый самопожертвованием Супермена, вновь обретает веру в человечество. Он заручается поддержкой новой союзницы, Дианы Принс, чтобы сразиться с ещё более могущественным противником. Бэтмен и Чудо-Женщина быстро набирают команду сверхлюдей для борьбы с пробудившейся угрозой. Но несмотря на уникальный состав отряда супергероев — Бэтмен, Чудо-Женщина, Аквамэн, Киборг и Флэш, — быть может, спасать планету от вторжения катастрофических масштабов уже слишком поздно.

 

«Молодой Годар», реж. Мишель Хазанавичус, Франция, 2017

Париж, 1967 год. Жан Люк Годар — лидер «новой волны», режиссёр, изменивший язык кино, снимает «Китаянку». Он безумно влюблён в исполнительницу главной роли, актрису Анн Вяземски, которая моложе его на 20 лет. Они счастливы и сочетаются законным браком. Последовавший за этим скандальный приём фильма и вспыхнувший в мае 68-го года молодёжный бунт увлекают бескомпромиссного гения в пучину революции… Фильм-участник конкурсной программы 70-го Каннского кинофестиваля (2017).

 

«Мифы», реж. Александр Молочников, Россия, 2017

Последняя надежда русского кино, продюсер и режиссёр Фёдор торчит денег за музыкальный клип браткам из 90-х. Артист Сергей сыграл всех от Иисуса Христа до белочки. У Сергея кончились роли, он в депрессии и не знает, как жить дальше. Телеведущий страны номер один, Иван, не может перестать шутить в обычной жизни. Девушка Ивана не понимает, почему он смешит её за завтраком, в постели и даже на похоронах. Ничего не напоминает? Нищий иностранец по чистой случайности попадает в самую гущу жизни богатых и знаменитых. Выясняется, что все наши представления о жизни звёзд — мифы. На самом деле всё гораздо хуже. Пытаясь помочь звёздам решить их проблемы, наш герой влюбляется в жену Большого градоначальника и решает сделать всё, чтобы похитить её с Московского Олимпа.

Смотрим

Популярное видео

Авто-геолокация