Документальная камера В ожидании чуда. Кино и новые технологии

13 ноября 2018, 00:00

Можем ли мы сегодня почувствовать и понять, чем был и как воспринимался гениальный ребёнок – кинематограф – в своём начале? Мы буквально загипнотизированы его последующей великой историей, пришедшей на смену периоду балаганных аттракционов. Поэтому фактор новых технологий – одной из движущих сил кинематографа с момента его возникновения, – либо ставится во главу угла, либо, наоборот, практически игнорируется.

В программе будет показано, что происходит с ценностями киноистории, когда снимать в принципе может каждый, и ещё неизвестно, кто именно войдёт в будущее. Кино не собирается умирать. Но как реагировать на то, что кинематограф в каком-то смысле снова впадает в детство, вступая в новый союз с изобразительным искусством и фотографией?

Участвуют: директор и куратор программ Музея Анатолия Зверева П. И. Лобачевская, почётный Президент ФИПРЕССИ, критик А. Плахов, молодые режиссёры, документалисты, лауреаты конкурса "ШОРТЫ-2018" – В. Ильинский, Е.Чач, И.Ширшов. А также режиссёр А. Бруньковский и Генеральный директор Госфильмофонда В. Тельнов.

Смотрим

Популярное видео

Авто-геолокация