Документальная камера Профессия – кинолюбитель?

20 ноября 2018, 23:50

Кто такие кинолюбители? Сталкеры кинематографа, стремящиеся открыть ещё не открытое, или люди, стремящиеся лишь к самовыражению, для которых главное – свобода от всех запретов?

Сегодня грань между профессиональным и любительским кино основательно размыта, и критерий качества становится едва ли не единственным в оценке произведения. Но, опираясь на уникальные свидетельства наших героев, мы покажем, насколько образование и режиссёров и зрителей, и шире – традиция, ощущение себя в цепи поколений, помогает, а не мешает тому, чтобы передать мысли глубоко личные, для которых, возможно, ещё не пришло время.

По ходу программы её создатели показывают и убеждают в том, что любители и профессионалы, сегодня фактически не столько противостоят друг другу, сколько совместно существуют в общем пространстве кинематографа. Вопрос – как именно.

Участвуют мастера: В. Абдрашитов, М. Алдашин, К. Занусси, М. Литвяков, Н. Макаров, В. Ман, В. Сорокин, режиссёр параллельного кино О. Столповская, молодые авторы Я. Гладких, И.Ширшов, Н.Юранов, а также руководитель киноклубного движения Л. Островская.

Смотрим

Популярное видео

Авто-геолокация