Картина мира с Михаилом Ковальчуком Владимиро-Суздальская земля: из прошлого в будущее

27 октября 2019, 16:30

Об истории развития русской государственности сегодня можно узнать благодаря уникальным памятникам таких древнейших городов, как Владимир, Суздаль, которые являются важнейшими пунктами Золотого кольца России. Они вызывают неизменный интерес современных историков, археологов, восхищение – туристов из разных стран.

Российские регионы предлагают не только уникальные маршруты с историческими памятниками мирового значения, но и создают специальные музейные образовательные центры для детей, сохраняют культурное наследие. На помощь в этом сотрудникам музейных комплексов, историкам и археологам сегодня приходят естественно-научные методы исследований памятников культурного и исторического наследия. Знать свою историю и культуру – именно в этом заключается генетический код нации.

Гость в студии: Светлана Мельникова, генеральный директор Владимиро-Суздальского музея-заповедника, в 2016-2018 директор Государственного историко-археологического музея-заповедника "Херсонес Таврический", заслуженный работник культуры РФ.

Смотрим

Популярное видео

Авто-геолокация