Тайны следствия-4 История болезни

23 января 2020, 14:45

На очередной защите медицинской диссертации в присутствии целой группы научных работников неизвестная женщина в черном подошла к знаменитому профессору, лауреату Милорадову, прокляла его и плюнула ему в лицо. Задержанная назвалась Алешиной и объяснила свой странный поступок тем, что он убил ее сына. Свидетелями этого инцидента оказываются Женя и Петя, приехавшие на защиту встретиться с находящимся здесь же медэкспертом. Женя предлагает Алешиной свои услуги в качестве адвоката, отказываясь при этом от вознаграждения.

Приехав к женщине на очередную встречу, он обнаруживает свою клиентку мертвой. Винокуров вызывает следственную бригаду. Убийца явно что-то искал, но при этом деньги и драгоценности были не тронуты. Эксперт обнаруживает медицинское стеклышко с данными гистологии покойного сына Алешиной. Именно это и искал убийца. Труп Алешина был эксгумирован, и оказалось, что у покойника отсутствуют поджелудочная железа, двенадцатиперстная кишка и желчный пузырь – те самые органы, которые могли указать на правильность или ошибочность операции, проведенной Милорадовым. Выяснилось, что патологоанатом больницы является любовницей профессора…
Режиссер: Александр Бурцев
Продюсер: Ада Ставиская
Автор сценария: Елена Топильская
Композитор: Евгений Федоров
В ролях: Анна Ковальчук, Вячеслав Захаров, Сергей Барышев, Александр Новиков, Александр Шпилько, Мирослав Малич, Эмилия Спивак, Юлия Яковлева, Андрей Шарков, Владимир Акимов, Владимир Мойковский, Борис Матвеев

2 серии

Смотрим

Популярное видео

Авто-геолокация