Вечер с Владимиром Соловьевым Политолог: У Эрдогана есть основания оскорблять Европу (Эфир от 26.10.2020)

26 октября 2020, 22:51

Война в Нагорном Карабахе не только спровоцировала политическую эскалацию по всему миру, но и вывела на новый уровень осмысления вопросы ценностей. Если послушать, о чем сейчас заявляет Турция, ясно, что это не просто обострение отношений с Францией. Эрдоган в резких выражениях обвиняет в исламофобии всю Европу.

При этом Эрдоган призывает Америку побыстрее вводить санкции против Анкары, но обещает, что Турция все равно не прекратит поддерживать Азербайджан в вопросах Карабаха. Тему обсуждают гости программы "Вечер с Владимиром Соловьевым".

Ситуация может быть очень тяжелой и обострить отношения не только в регионе, считает политический эксперт из МГУ Андрей Сидоров. "Как лакмусовая бумажка, она сейчас высветила все проблемы Евросоюза – то, к чему они шли после окончания Холодной войны: мультикультурализм и развитие новых ценностей", – подчеркнул эксперт. У Эрдогана есть все основания оскорблять Европу: в ЕС Турцию не приняли, а санкции уже ввели. У турецкого лидера сейчас большие проблемы, и они будут проблемами всего региона, резюмировал г-н Сидоров.

Смотрим

Репортажи

Популярное видео

Авто-геолокация