Полный контакт "Талибы чувствуют себя победителями сверхдержавы"

15 июля 2021, 09:06

Персоны

Как изменится ситуация в Средней Азии после выхода американцев из Афганистана? Гость – политолог, президент Института Ближнего Востока Евгений Сатановский.

Кто бы мог предположить, что исполнителями закона о запрете отождествления роли Советского Союза и фашистской Германии во Второй мировой войне станут товароведы из книжного магазина? Гость – радиоведущий, писатель, публицист, общественный деятель, член Центрального совета Российского военно-исторического общества Армен Гаспарян. Ведущий "Вестей ФМ" – Владимир Соловьёв.

Смотрите программу "Полный контакт" на канале Соловьёв LIVE

Владимир Соловьёв в Twitter и Telegram

САТАНОВСКИЙ: "Выход американцев из Афганистана поставит на уши всю Среднюю Азию, и уже начал ставить. Кстати, очень беспокоит Иран. В отличие от всего что мы предполагали по Пакистану, начал беспокоить и Пакистан, потому что мы-то привыкли, что талибы были созданы в Пакистане, но их создавали, как справедливо вспоминал Яков Кедми, против Индии, а потом уже на нас переориентировали. И курировала их пакистанская разведка. Это все понятно. Только единого движения "Талибан" (запрещено в РФ) нет. Есть жестко конкурирующие между собой группы".

Полностью слушайте в аудиофайле.

Слушайте прямой эфир программы! Оставляйте свои комментарии в социальных сетях на официальных страницах "Вестей ФМ"! Как связаться с эфиром через WhatsApp, по СМС, через соцсети.

Смотрим

Репортажи

Популярное видео

Авто-геолокация