2 ВЕРНИК 2 Дмитрий Назаров. Эфир 24.12.2021

24 декабря 2021, 22:40

Герой выпуска – ведущий актер МХТ им. А.П. Чехова Дмитрий Назаров. Это сегодня Дмитрий находится на пике популярности в профессии, его любят зрители самых разных возрастов. Но путь к сцене был долгим и очень непростым. Дмитрий вспоминает и о том, как не сразу поступил в театральный вуз и даже работал на московском хлебобулочном заводе, причем мастерски и с удовольствием выпекал кексы с изюмом... Но мечта о сцене и экране все же оказалась сильнее.

В разговоре с ведущими Игорем и Вадимом Верниками Дмитрий рассказывает о годах учебы в Высшем театральном училище им. М.С. Щепкина, о работе в Малом театре и довольно драматичном уходе из театра; о творческом союзе с режиссером Борисом Морозовым в Театре Российской Армии, из которого он тоже ушел, получив приглашение от Олега Табакова в МХТ им. А.П. Чехова.

В недавней премьере по пьесе В. Ерофеева "Вальпургиева ночь, или Шаги Командора" Дмитрий Назаров и Игорь Верник встретились на сцене как партнеры. Но самая первая встреча двух популярных актеров произошла почти 20 лет назад и вовсе не в театре и не в кино, а на бензоколонке….

Смотрим

Популярное видео

Авто-геолокация