Вести – Амурская область Благовещенские школьники проголосовали за территорию для благоустройства

6 мая 2022, 07:00

Продолжается голосование за благоустройство общественных мест амурских городов в следующем году. Свой выбор сделали и ученики 22-й школы Благовещенска, которым уже исполнилось 14 лет. Разобраться в проектах ребятам помогли волонтеры.

Добровольцы из молодежного центра "Выбор" показали и разъяснили школьникам дизайнерские решения. После презентации подростки отсканировали QR-код и перешли к голосованию. Для этого надо иметь учетную запись на Госуслугах и через нее авторизоваться на сайте 28.gorodsreda.ru. Если же аккаунта нет, то проголосовать помогут волонтеры.

"У каждого волонтера есть свой аккаунт на сайте Добро.ру. Человек, который хочет проголосовать, нужно ввести свой номер телефона, на этот номер телефона поступит звонок, последние 4 цифры этого номера будут кодом. Всё – заходим в приложение, голосуем, выбираем территорию", – рассказала ведущий специалист отдела центра "Выбор" Анастасия Васильева.

Напомним, голосование проходит в рамках федерального проекта "Формирование комфортной городской среды" и продлится до 30 мая. К примеру, в Благовещенске сейчас с большим отрывом лидирует сквер у больницы водников (в районе перекрестка улиц Ленина и Чайковского).

Смотрим

Репортажи

Популярное видео

Авто-геолокация