Вести – Амурская область Василий Орлов ответит на вопросы амурчан в прямом эфире на телеканале «Россия 24»

13 мая 2022, 18:00

Прямая линия с губернатором состоится 15 мая в 19 часов на телеканале «Россия 24».

Проверка связи и оборудования — обязательный этап подготовки к Прямой линии с губернатором. Звукорежиссеры, продюсеры, операторы и журналисты — каждый отвечает за то, чтобы эфир прошел без проблем. Формат прямого общения главы региона с жителями доказал свою эффективность. В этом году такая встреча в нашей телестудии — первая.

«Для нашей телерадиокомпании прямой эфир с губернатором Амурской области, профильными министрами, профильными зампредами — очень важный проект. Мы стараемся сохранять периодичность такого формата и встречаться с губернатором в нашей студии раз в три месяца. В свою очередь мы очень благодарны за то, что Василий Александрович Орлов откликается на предложения о сотрудничестве. Это важно не только для нас как журналистов, это важно, на мой взгляд, для наших телезрителей. Присоединяйтесь, участвуйте в этом разговоре!» — говорит Татьяна Белякова, директор ГТРК «Амур».

Для Прямой линии выбираются самые актуальные темы. Сейчас это — укрепление экономики области в условиях антироссийских санкций. О том, как поддерживается бизнес, о ценах на продукты и импортозамещении будем беседовать ровно час. Профильные вопросы Василий Орлов может адресовать спикерам, которые будут с нами на прямой связи, — заместителям председателя регионального правительства Павлу Пузанову и Олегу Туркову (министру сельского хозяйства).

«Поступает огромное количество вопросов, которые мы обрабатываем… Все вопросы, которые попадают, успевают задать в ходе Прямой линии, — они обрабатываются и перенаправляются в аппарат губернатора», — объясняет Римма Казарян, шеф-редактор цифровой редакции ГТРК «Амур».

Свои вопросы можно задать на сайте ГТРК «Амур», а также на страницах «Вести-Амурская область» ВКонтакте и Одноклассниках. Во время трансляции будет работать и телефонная горячая линия, ее номер появится на экране с самого начала прямого эфира. Стартует он в воскресенье, 15 мая, в 7 вечера на канале «Россия 24».

Смотрим

Репортажи

Популярное видео

Авто-геолокация