Новости Уфы и Башкортостана В Хайбуллинском районе Башкирии завершились посевные работы

14 июня 2022, 13:57
  • Так, в Хайбуллинском районе отметили завершение посевных работ. Сабантуй собрал в одном месте все трудовые коллективы муниципалитета. Передовики производств получили награды. Почетное звание «Батыр сева» в этом году было присвоено механизатору Айнуру Исмагилову. На празднике плуга традиционно прошли соревнования по пяти дисциплинам. Были организованы и народные игры. Ну, а самой зрелищной стала борьба куреш. Также участники Сабантуя состязались в звании на самую лучшую юрту.
  • В Ермекеевском районе проходит Всероссийский молодежный слет Русского географического общества «Россия – единство в многообразии». В течение двух недель участники из 18 регионов страны знакомятся с достопримечательностями, природными памятниками, национальными двориками, традициями, предприятиями муниципалитета, а также с интересными людьми, проживающими на этой территории. По итогам работы состоится защита молодежных проектов. А по возвращении в Москву будет издан сборник-путеводитель по Ермекеевскому району.
  • В Чишминском районе произошло поистине историческое событие. В райцентр из Новосибирска прибыл вертолет МИ-24К. Боевая машина получит постоянную прописку в местном парке Победы и станет главным его экспонатом. Вертолет встречала целая делегация. Сейчас МИ-24 направлен на местное сервисное предприятие, где его ждет процедура реставрации.

Смотрим

Репортажи

Популярное видео

Авто-геолокация