Вести. Иваново Сегодня часть спортсменок ивановской "Энергии" примут участие во Всероссийской спартакиаде

19 августа 2022, 14:30

Они работают на пределе своих сил. Впереди новый сезон. Сегодня девушек баскетбольного клуба "Энергия" ждет Всероссийская спартакиада по летним видам спорта среди сильнейших спортсменов. Там они покажут свое мастерство в баскетболе три на три. Продлится турнир до воскресенья. Все игры пройдут в Москве, в Лужниках. Защищать честь нашего региона на этих соревнованиях будет Александра Чупрова. Рассказывает, что в игре три на три есть свои особенности.

"На корте из твоей команды всего три игрока. И более быстрый темп, и более быстрое принятие решений", – отметила Александра Чупрова.

Именно поэтому во время тренировок особое внимание уделяется тактике и отработке системы взаимодействия игроков. Ведь команда должна работать, как единый организм.

По словам наставника команды, Евгения Снигирева, сейчас главная задача – усовершенствовать спортивную форму игроков и их владение мячом, а также нарастить скорость, быстроту и выносливость.

"Сначала мне казалось, нам казалось – тренерскому штабу, что с командой придется очень долго работать, чтобы команды сыгралась, но мы месяц поработали и видим, что очень горят глаза у девчонок, очень большое желание, в команде отличная атмосфера", – рассказал Евгений Снигирев, главный тренер баскетбольной команды "Энергия".

Поэтому тренерский состав верит, что в этом сезоне команду ждет успех. Спортсменки делают для этого все, что от них зависит. Занимаются дважды в день по два с половиной, а то и три часа. Ведь сейчас самое время – выложиться на полную.

"Постоянно у нас утренняя тренировка, прихожу домой – обед, тихий час. Потом вечерняя тренировка, вечер и спать. Сложнее всего сейчас дается скоростная выносливость, силовая выносливость в тренажерном зале, кроссы, фартлеки – это все дается непросто, потому что мы полтора месяца отдыхали. Сейчас мы активно набираем форму и, я думаю, к концу августа мы должны показать свои лучшие силы", – сказала Валерия Кружилина.

А силы баскетболисткам точно понадобятся. Ведь впереди новый сезон. После спартакиады "оранжево-черных" ждет Кубок Литвинова, а затем стартует Кубок России.

Смотрим

Репортажи

Популярное видео

Авто-геолокация