Документальная камера Кирилл Разлогов: Жизнь в Большом Времени

26 сентября 2022, 00:10

Что остается после кинокритика? Книги, статьи, студенты, фестивальные программы, программы, сделанные для телевидения. Это все, что может представлять его в публичном пространстве.

Кирилл Разлогов – киновед, культуролог, критик, телеведущий – человек многосторонний и многогранный. Он возглавлял Гильдию киноведов и кинокритиков России. Фактически трижды Разлогов начинал свою работу в кино. И жизнь свою менял очень круто. Начинал с работы в Госфильмофонде, потом занялся телевизионным продюсированием отечественного поставангарда ("Трактористы-II"). Затем были программы "От киноавангарда к видеоарту" и "Культ Кино с Кириллом Разлоговым" на телеканале "Культура". Ключевое понятие исторической теории кино как медийной коммуникации, которую Кирилл Эмильевич разрабатывал во всех "форматах", включая фестивальные, – противофаза. Это определённое состояние отечественной культуры между Западом и Востоком, где удивительным образом срифмовались наша "всемирная отзывчивость" и современный "мультикультурализм" …

Программа "Документальная камера" дает уникальный шанс заглянуть в лабораторию исследователя, земной путь которого закончен, а жизнь, по Бахтину, в Большом Времени – только начинается.

В программе использованы фрагменты телепрограмм с участием К. Разлогова.

Участвуют: Татьяна Данильянц, поэт, кинорежиссер; Ольга Астафьева, культуролог, Наталия Толстая, искусствовед; Анастасия Разлогова, продюсер и др.

Смотрим

Популярное видео

Авто-геолокация