Новости Уфы и Башкортостана В Правительстве Башкирии вручили гранты молодым учителям

5 октября 2022, 13:37

Сегодня, 5 октября, в Правительстве республики вручили гранты молодым учителям.

Педагогов приветствовал министр образования и науки республики. Айбулат Хажин подчеркнул: роль учителя переоценить трудно. Именно он формирует будущее поколение. И каждый, кто сегодня присутствует в зале своим ежедневным кропотливым трудом и творческой инициативой ведет к победам своих учеников. Гранты республики получили 25 молодых педагогов. Каждый из них прошел серьезный конкурсный отбор и доказал право на высокую оценку.

Айбулат Хажин, министр образования и науки РБ:

“Здесь очень важный момент, что мы такими методами сохраняем наших молодых учителей в школах. У нас есть еще проект сельский учитель. Потому что, к сожалению, у нас есть нехватка педагогов. Но я уверен, что все эти способы, методы, они как можно больше учителей приводят в школы”.

По словам министра, принимаемые меры уже сегодня меняют ситуацию. Так, увеличивается спрос на педагогические специальности, растет и средний балл ЕГЭ для поступающих. Это значит, что в учителя идут сильные выпускники. Сами сегодняшние педагоги признаются, случайных людей в их профессии не бывает. Это большой труд и ответственность. Но именно подобные награды становятся хорошим стимулом двигаться дальше.

Смотрим

Репортажи

Популярное видео

Авто-геолокация