Утро России Эфир от 10.10.2022

10 октября 2022, 05:00

После школьных уроков за детьми будут не просто присматривать, но и делать с ними домашнюю работу – необходимые поправки внесены в закон об образовании. Вот только оставить детей на продленку могут себе позволить лишь половина школ страны. Гость – председатель Ассоциации родительских комитетов и сообществ России Ольга Леткова.

Чтобы максимально обезопасить поездки на автомобиле, система "свободные руки" должна быть в каждой машине. Устройство дает возможность беседовать, продолжая управлять машиной. К тому же специалисты уверяют, что и штрафов за разговор по телефону будет в разы меньше. Гость – член Общественной палаты России, директор Лиги безопасности интернета Екатерина Мизулина.

Также в выпуске: спортивная мелодрама "Чайки" подходит к финалу; новые спортивные объекты в регионах в рамках федерального проекта "Спорт — норма жизни"; специалисты объяснили, помогают ли игрушки-антистресс; как получить компенсацию от работодателя за задержку зарплаты; польза куриных яиц неоспорима; прогноз погоды от специалиста Центра погоды "Фобос" Вадима Заводченкова и многое другое.

Смотрим

Репортажи

Популярное видео

Авто-геолокация