Утро России Эфир от 11.10.2022

11 октября 2022, 05:00

Закон об адвокатской монополии рассматривался Госдумой несколько лет назад, но дальше первого чтения не прошел. И пока юридическая "вольница" не прикрыта, число пострадавших так и будет расти, а доверие к юристам – падать. Гость – член Комиссии Правительства по законопроектной деятельности, председатель правления Ассоциации юристов России Владимир Груздев.

О доступности психологической помощи задумались в Общественной палате. Там готовится законопроект о выявлении психических расстройств на ранней стадии. В студии – доктор медицинских наук, генеральный директор Научного центра психиатрии и наркологии имени Сербского Минздрава России Светлана Шпорт.

Любители фигурного катания ждут старта сезона. Фигуристов уже распределили на этапы Гран-при России 2022-2023. Больше всего сейчас обсуждают появление нового этического кодекса в российском фигурном катании. Гость – спортивный обозреватель Виктория Колосова.

Также в выпуске: человечество все активнее пересаживается на электромобили; в Новом Манеже пройдет выставка-инсталляция "Новый человек"; Иван Зенкевич взвесил все плюсы и минусы кроссоверов и легковушек и вынес свой вердикт; специальное обучение в области информационных технологий в рамках нацпроекта "Цифровая экономика"; сервисы по аренде детских вещей и многое другое.

Смотрим

Репортажи

Популярное видео

Авто-геолокация