Утро России Эфир от 21.10.2022

21 октября 2022, 05:00

Таможенная служба сообщила об удвоении числа нарушений при вывозе наличных денег из России. Пик пришелся на конец сентября. Россияне вывозили рубли, доллары и евро в Турцию, ОАЭ, Узбекистан и Таджикистан, не декларируя их или указывая недостоверную сумму. В каждом втором случае нарушался запрет на вывоз из России иностранной валюты свыше 10 000 долларов. Нарушителям грозит наказание вплоть до ограничения свободы до четырех лет. Нередко таможенные правила нарушают и по незнанию. Чаще это касается техники, украшений, лекарств. Подробнее об этом расскажет гость – начальник Управления торговых ограничений, валютного и экспортного контроля ФТС Сергей Шкляев.

Ведущий специалист центра "Фобос" Елена Волосюк расскажет, стоит ли россиянам готовиться к дождю и снегу в предстоящие выходные. По ее словам, автолюбителям рекомендуется перейти на зимнюю резину.

Заведующий кафедрой "Теория воздушно-реактивных двигателей" МАИ, профессор, доктор технических наук Алексей Агульник побеседует с ведущими о будущем отечественной авиапромышленности и импортозамещении.

Также: история ретро-авто "Ротор", которую расскажет Иван Зенкевич; сюрпризы в новом выпуске шоу "Ну-ка, все вместе!"; новые парки для прогулок осенью, появившиеся благодаря нацпроекту "Жилье и городская среда"; биопленки, созданные российскими учеными, обзор книг с Егором Серовым и многое другое. Не пропустите программу "Утро России" на канале "Россия 1".

Смотрим

Репортажи

Популярное видео

Авто-геолокация