Утро России Эфир от 01.11.2022

31 октября 2022, 19:10

Пока ученые ищут исцеляющее средство от атопического дерматита, врачи просят внести его в список тяжелых системных заболеваний. По данным экспертов, от болезни страдает каждый четвертый ребенок. При этом полному излечению заболевание не поддается. Гость – доктор медицинских наук, ведущий научный сотрудник "Института иммунологии" ФМБА России Ольга Елисютина.

Что если человек болен или на время ему пришлось оставить свое имущество, хозяйство, бизнес? Повод задуматься о генеральной доверенности. Волшебном документе, с которым поверенный сможет обращаться куда угодно и по любым вопросам. Только вот все дело в том, что понятие генеральная доверенность в юридическом поле не существует. Гость – член правления Федеральной нотариальной палаты Александрой Игнатенко.

Всем нам звонили мнимые полицейские, банковские служащие и представители лотерей. Банк России и МВД начнут обмениваться информацией по мошенничеству с банковскими картами. Согласно закону, полиция будет передавать ЦБ данные о действиях, связанных с попытками перевода денег без согласия клиента, а Центробанк сообщать МВД сведения из своей базы данных о попытках совершения противоправных операций. Гость – начальник управления Департамента информационной безопасности Банка России Алексей Голенищев.

В выпуске: премьера нового трейлера семейного фильма "Чебурашка"; сравнение трех новых кроссоверов; какие возможности для школьников открывает участие в олимпиадах; на острове Врангеля завершилась экспедиция "Умка-2022"; спрос на сладости и многое другое.

Смотрим

Репортажи

Популярное видео

Авто-геолокация