Новости Уфы и Башкортостана Штаб “Уфа снежная” вновь принимает заявки

28 ноября 2022, 16:40
  • В дорожной аварии с участием такси в Уфе пострадала пассажирка с сыном. 44-летний водитель за рулем Skoda Octavia, ехал по проспекту Салавата Юлаева. При подъеме на улицу 50 лет СССР он столкнулся с Renault Logan. В результате ДТП пассажиры Logan – 39-летняя женщина и ее семилетний сын – с различными травмами были доставлены в медицинское учреждение. ГИБДД проводит административное расследование.
  • Штаб “Уфа снежная” вновь принимает заявки. Интерактивная карта действует на официальном сайте мэрии. Это сервис, который помогает отслеживать проблемные места, где необходима уборка снега и наледи. В заявке нужно указать местоположение и координаты снежного скопления и фото. Снимать фото нужно с привязкой к местности – в кадре должны быть стоящие рядом здания или другие стационарные ориентиры. Поступающие обращения распределяются по районам города для последующей уборки снега.
  • Уфимские спасатели предупреждают об опасности выхода на тонкий лед. Так, в минувшие выходные специалистам управления гражданской защиты пришлось проводить операцию по спасению рыбака. Мужчина провалился под лед на реке Белой в районе улицы Благоварской. Прибывшие сотрудники поисково-спасательного отряда помогли рыбаку забраться на борт и доставили на берег, где его уже ждали медики.

Смотрим

Репортажи

Популярное видео

Авто-геолокация