Утро России Эфир от 06.12.2022

6 декабря 2022, 05:00

В России появится пассажирский самолет вертикального взлета и посадки. Уже идут испытания отдельных систем. Сообщается, что лайнера будет гибридная силовая установка. Гость – зав. кафедрой "Теория воздушно-реактивных двигателей" МАИ, доктор технических наук Алексей Агульник.

Центробанк выступил с предложением запретить повышать стоимость товара при оплате в рассрочку. Цена должна быть одинаковой вне зависимости от способа покупки. Гость – директор дивизиона "Занять и сберегать" Сбербанка Сергей Широков.

Новые поправки в законодательство разрешают не согласовывать проекты зданий с архитекторами. Как это скажется на облике российских городов, покажет время. Но оптимизма у большинства экспертов немного. Гость – член Комитета Госдумы по строительству и ЖКХ Cергей Колунов.

В выпуске: в широкий прокат выйдет мультфильм "Щелкунчик и волшебная флейта"; горнолыжные курорты России стали доступнее; возможность использования материнского капитала расширят; моржи открыли купательный сезон в ряде российских городов; как выбрать парктроник и многое другое.

Смотрим

Репортажи

Популярное видео

Авто-геолокация