Новости Уфы и Башкортостана В Уфе снесут восемь аварийных домов

6 декабря 2022, 16:43
  • В Калининском районе Уфы снесут 8 аварийных домов в квартале улиц Орджоникидзе, Уссурийской, Вологодской и Суворова. На участке площадью в 6,7 гектара предлагается построить новые жилые дома до 25 этажей в высоту. Для застройки квартала инвестору отводится 7 лет. Известно, что реновация не затронет 4 и 5-этажные “хрущевки”. Поскольку в столице республики их снос экономически нецелесообразен.
  • Все хоккейные коробки и катки в столице будут готовы к 15 декабря. Об этом сообщили в мэрии города. Всего подготовят 90 хоккейных коробок и 31 каток. Кроме того, будут действовать 22 лыжные трассы. С 13 по 19 декабря состоится Кубок России по биатлону. А с 17 по 18 декабря в Уфе пройдет чемпионат России по мотогонкам на льду.
  • Жители Уфы смогут сделать новогодние подарки участникам спецоперации и их семьям. В торгово-развлекательных центрах Уфы пройдут новогодние ярмарки, где будет возможность собрать и отправить подарки. На основных локациях будут установлены стенды “Все для Победы”, “Мы вместе”. Также для детей вынужденных переселенцев из ДНР и ЛНР в пунктах временного пребывания “Связист” и “Речные зори”, будут организованы новогодние мероприятия.

Смотрим

Репортажи

Популярное видео

Авто-геолокация