Новости Уфы и Башкортостана Глава Башкирии Радий Хабиров поздравил с 10-летием компанию “Газпром газомоторное топливо”

6 декабря 2022, 19:38

Сегодня, 6 декабря, в Санкт-Петербурге Глава Башкирии Радий Хабиров принял участие в торжественном собрании, посвященном 10-летию компании “Газпром газомоторное топливо”. Об этом сообщили в пресс-службе Администрации Главы РБ. Руководитель региона поздравил трудовой коллектив с праздником и пожелал успешного развития.

“Поздравляю с юбилеем нашего доброго и очень надежного партнера – компанию “Газпром газомоторное топливо” и лично вас, уважаемый Виктор Алексеевич (В.А. Зубков, председатель Совета директоров ПАО “Газпром”), уважаемый Денис Геннадьевич (Д.Г. Корниенко, и.о. генерального директора “Газпром газомоторное топливо”)! Благодаря нашему сотрудничеству мы имеем четкое понимание перспектив развития рынка “голубого топлива” в стране, – подчеркнул Радий Хабиров. – Это огромный высокоинтеллектуальный труд. Нужно заниматься развитием сети газовых заправочных станций и одновременно готовить потребителей к переходу на использование метана.

Глава региона отметил достижения республики в секторе газомоторного топлива.

“Мы выстроили с компанией хорошие конструктивные взаимоотношения. Стараемся максимально поддерживать коллег в реализации стратегических инвестпроектов. Без торгов выделяем участки для строительства автомобильных газонаполнительных компрессорных станций (АГНКС), быстро решаем административные вопросы, субсидируем подведение к заправкам инженерных сетей, – сказал Радий Хабиров. – Кроме того, это важная составляющая развития в республике придорожного сервиса и туризма. Поэтому мы открыты для дальнейшего сотрудничества и готовы работать на благо нашей великой страны”.

За вклад в развитие рынка газомоторного топлива председатель Совета директоров ПАО “Газпром” Виктор Зубков вручил благодарственное письмо Главе региона Радию Хабирову.

Смотрим

Репортажи

Популярное видео

Авто-геолокация