Новости Уфы и Башкортостана Большое семейство кабанов попало в объектив фотоловушки в нацпарке "Башкирия"

6 декабря 2022, 19:44
  • В региональном МЧС опровергли информацию о том, что на реке Ассы тронулся лед. Кадры появились в социальных сетях, на них якобы деревня Бриштамак Белорецкого района. Как сообщили в ведомстве, данная информация недостоверная, такая ситуация наблюдалась 1 декабря этого года на Алтае.
  • На пост бизнес-омбудсмена Глава республики предложил Ирину Абрамову. Ее кандидатура уже прошла согласование с уполномоченным при Президенте по защите прав предпринимателей Борисом Титовым. Ирина Абрамова – член Общественной Палаты России, имеет большой опыт взаимодействия с предпринимателями и бизнес-объединениями. Напомним, прежний бизнес-омбудсмен Флюр Асадуллин покинул пост по собственному желанию.
  • Большое семейство кабанов попало в объектив фотоловушки в Национальном парке "Башкирия". Шесть искали еду под снегом, а седьмой из любопытства пытался сбить с дерева камеру. Но его попытки не увенчались успехом. Отметим, что зимой у диких животных резко сокращается кормовая база. Чтобы согреться они сбиваются в стадо и спят прижавшись. При этом кабаны вовсе не безобидны, хоть и первыми при встрече нападать на человека не станут. Поэтому испытывать судьбу не стоит, отмечают в Нацпарке.

Смотрим

Репортажи

Популярное видео

Авто-геолокация