Утро России Эфир от 28.12.2022

28 декабря 2022, 05:00

Микросхемы – важнейшие элементы любого электронного оборудования. В сентябре анонсировали обновленную стратегию развития электронной промышленности в России до 2030 года. О перспективах и реальности поговорим c директором Института перспективных технологий и индустриального программирования МИРЭА Романом Шаминым.

Аллергии на кошек в нашей стране подвержен каждый второй ребенок. Российская вакцина успешно прошла доклинические испытания. Пациенту потребуется пять инъекций, повторять которые нужно каждые полгода. Гость – врач аллерголог-иммунулог, научный сотрудник лаборатории иммунопатологии Института молекулярной медицины Сеченовского Университета Ксения Рябова.

В платежках за ЖКХ может появиться новая строка – оплата за установку, замену и обслуживание умных счетчиков. Нововведение должно повысить прозрачность сферы ЖКХ, избавить россиян от хлопот по замене счетчиков и защитить от мошенников. Гость – заместитель Председателя Комитета Госдумы по строительству и жилищно-коммунальному хозяйству Светлана Разворотнева.

Также в выпуске: семейная комедия "Чебурашка" отправит зрителей в путешествие по детству; российский электромобиль Evolute i-JOY; как мошенники готовятся к новогодним праздникам; что было раньше: город или голуби; почему россияне выбирают искусственные елки и другое.

Смотрим

Репортажи

Популярное видео

Авто-геолокация