Утро России Эфир от 10.01.2023

10 января 2023, 05:00

Минздрав заявил, что потребление спиртного в России с 2008 года уменьшилось на 42%. Снизились и розничные продажи. Во многом благодаря реализации нацпроекта "Демография". Гость – директор Национального научного центра наркологии – филиала ФГБУ "НМИЦ психиатрии и наркологии им. Сербского" Минздрава России Татьяна Клименко.

Статистика взрывов бытового газа неутешительна. На какие выплаты могут рассчитывать пострадавшие? Гость – эксперт Народного фронта Павел Склянчук.

Режим самозанятого ставиться все популярнее. Но пользуются им не только физические лица. В самозанятых превращают своих сотрудников и крупные предприятия, лишая государственный бюджет выплат, а людей – социальной защищенности. Гость – профессор Финансового университета при Правительстве РФ Александр Сафонов.

В выпуске: в Москве открылась выставка "В поисках народного искусства"; как правильно "прикурить" автомобиль; самый большой в России внедорожник; отдых с пользой для здоровья; в Перми стартовал Кубок России по ледовой скульптуре; ОСАГО может подорожать и многое другое.

Смотрим

Репортажи

Популярное видео

Авто-геолокация