Утро России Эфир от 20.01.2023

20 января 2023, 05:00

С марта 2023 года вступает в силу закон, усиливающий защиту персональных данных. Под его действие попадают и выписки из Единого госреестра недвижимости. Узнать, кто владелец квартиры или другого помещения, без согласия этого владельца будет невозможно. Гость – вице-президент "Российской гильдии риелторов" Константин Апрелев.

Ученые нашли возможную причину мигрени. При помощи МРТ сверхвысокого разрешения было установлено, что при мигрени межсосудистые пространства в мозге увеличены и заполнены жидкостью. Как и когда это поможет бороться с головной болью? Гость – заведующая отделения неврологии Научного центра неврологии, доктор медицинских наук Лариса Добрынина.

В выпуске: канал "Россия 1" покажет драмы "Легенда №17" и "Экипаж"; россиян ждут новшества с оформлением больничных листов; профессия педагога становится популярнее; немецкая классика Opel Rekord; комплекс простых, но эффективных упражнений от стресса; книжные рекомендации от Егора Серова; прогноз погоды на выходные от метеоролога Елены Волосюк.

Смотрим

Репортажи

Популярное видео

Авто-геолокация