Утро России Эфир от 03.02.2023

3 февраля 2023, 05:00

Согласно опросам, 91% школьников хотели бы подрабатывать на летних каникулах. Устройство на работу подростков предлагают сделать проще. Новый законопроект снимает избыточные требования при найме несовершеннолетних. Гость – профессор Финансового университета при Правительстве России Александр Сафонов.

Российский союз туриндустрии обратился в Минэкономразвития с предложением ввести "невозвратные тарифы" на круизы по аналогии с авиа- и железнодорожными тарифами. Главный аргумент – круизный продукт реализуется как комплекс услуг. Гость – глава Общенационального союза индустрии гостеприимства Алексей Волков.

По данным Минэнерго, за 10 месяцев прошлого года аварийность в распределительных сетях выросла на 2,6%. Основные причины – высокий уровень износа и тысячи километров бесхозных линий электропередачи. О том как планируют решать проблему с электросетями рассказал заместитель Министра энергетики России Евгений Грабчак.

В выпуске: новый сезон вокального шоу "Ну-ка, все вместе!"; третий сезон Всероссийского конкурса спортивных проектов "Ты в игре!"; как не попасть в долговую яму; книжные рекомендации от Егора Серова; прогноз погоды на выходные от синоптика Елены Волосюк.

Смотрим

Репортажи

Популярное видео

Авто-геолокация