Утро России Эфир от 09.02.2023

9 февраля 2023, 05:00

Цены на лекарства в России в среднем выросли на 7,5 процентов. Некоторые препараты подорожали на 16-19%. Это обезболивающие, иммуностимулирующие, седативные, а также жаропонижающие и антигистаминные лекарства. Гость – сопредседатель Всероссийского Союза пациентов, руководитель Совета общественных организаций по защите прав пациентов в Росздравнадзоре Ян Власов.

Тепла не хватает из-за утечек и воровства в системе ЖКХ. Ведь в графу в платежках "расход на общедомовые нужды" управляющие управляющие компании заносят все, что не учтено. Платят, как обычно, добросовестные граждане. Можно ли ограничить аппетиты коммунальщиков? Гость – член Центрального штаба Народного Фронта Светлана Калинина.

На строительство объектов детского отдыха в этом году будет направлен миллиард рублей. Средства распределены между 15 субъектами страны. Планируется построить 100 новых лагерей, в том числе палаточного типа. Гость – заместитель председателя комиссии Общественной палаты России по демографии, защите семьи, детей и традиционных ценностей Юлия Зимова.

В выпуске: премьера мини-сериала "Море. Солнце. Склифосовский"; российские научно-образовательные центры мирового уровня; главные ошибки начинающих водителей; новое российское объединение детей и молодежи "Движение первых"; автокредит или лизинг.

Смотрим

Репортажи

Популярное видео

Авто-геолокация