Картина мира с Михаилом Ковальчуком Высокие технологии для авиапрома

19 февраля 2023, 16:30

Пространственную связанность огромной территории России обеспечивает транспорт. Особую роль в этом играет авиация. Сегодня создание новых самолётов играет важнейшую роль в развитии всей промышленности и её высокотехнологичных направлений.

С чего начиналось отечественное авиастроение, и какую эволюцию прошли его лучшие конструкторские бюро? Как авиапредприятия современной России продолжают традиции основоположников знаменитых самолётных серий? Как создаются новейшие авиалайнеры мирового уровня – от проектирования до серийного производства? Что делается сегодня для наращивания выпуска широкой линейки воздушных судов различного класса? Как проходит импортозамещение их узлов, систем и агрегатов? Какие уникальные технологии разработаны для улучшения деталей, материалов и конструкций авиаотрасли? Как синхротронно-нейтронные исследования помогают в промышленной диагностике нового поколения?

Гость в студии: Юрий Слюсарь, генеральный директор генеральный директор Объединённой авиастроительной корпорации Ростеха

Смотрим

Популярное видео

Авто-геолокация