Вести. Мордовия Народный фронт отправил одиннадцатый гуманитарный груз в зону СВО из Мордовии

22 марта 2023, 15:16

Из Саранска в зону СВО активисты регионального отделения Народного фронта отправили 11-ый гуманитарный груз. Свое плечо уже в который раз нашим бойцам подставляют неравнодушные жители Мордовии. Каждый день они включаются в гуманитарную миссию, чтобы поддержать мобилизованных жителей и военных. Кто присоединился, как распределяют помощь и какие запросы поступают от наших бойцов – расскажет Анастасия Видяева.

Анастасия Видяева – корреспондент: "Это уже 11-ый груз, в который вошло около 2 тонн гуманитарной помощи. Ежедневно в Народный фронт приходят неравнодушные жители и приносят лекарства, теплые вещи – все то, что необходимо нашим бойцам в зоне СВО. Помочь можете и вы. Для этого необходимо зайти на сайт Народного фронта «Все для победы», отсканировать QR-код и перечислить средства."

Предприятия меняют профиль ради потребностей армии, неравнодушные жители по зову сердца собирают для мобилизованных вещи и продуктовые наборы – всё это лишним для героев точно не будет. Народный фронт с самого начала специальной военной операции стал якорем, за которым потянулись обычные люди. Благодаря предпринимателям в очередной гуманитарный груз вошло большое количество высокотехнологичного оборудования и не только.

Игорь Ерёмкин – сопредседатель регионального штаба Народного фронта в Республике Мордовия: "Особенно радует то, что в этот раз большое количество медикаментов, средств личной гигиены. Здесь же одежда, обувь, носки."

Не остались в стороне сотрудники Управления Федеральной службы исполнения наказаний по Республике, налоговая служба, судебные приставы – все считают, что в это непростое время необходимо поддержать тех, кто стоит на страже безопасности России.

Инесса Русяева – главный специалист- эксперт по взаимодействию со СМИ УФСС приставов по РМ: "Традиционно в состав посылок входят медикаменты, теплые вещи продукты питания. В этот раз к сбору помощи присоединились дети наших сотрудников. Ребята нарисовали рисунки, написали тёплые пожелания для поддержания боевого духа солдат."

Свою преданность нашим ребятам доказывают и прихожане саранских церквей. По словам протоиерея Владимира Кугушева, они только за месяц отправили третью машину. В храме Казанской иконы Божьей Матери изготовили для участников СВО 2600 окопных свечей. Сейчас вяжут маскировочные сети.

Владимир Кугушев – протоиерей, настоятель храма Иоанна Кронштадского: "Делается на приходе в духовном центре. Принимают участие прихожане, студенты, школьники."

Они делают это для того, чтоб наши бойцы чувствовали, что не одни, что их здесь поддерживают, в них верят, за ними надежный тыл. Чтобы героям было проще выполнять боевые задачи. Ничто так не учит патриотизму, как эта совместная работа!

Смотрим

Популярное видео

Авто-геолокация