Утро России Эфир от 04.04.2023

4 апреля 2023, 05:00

Еще один распространенный метод обмануть покупателя подержанного авто – это скручивание пробега. Это действие может стать правонарушением, за которое придется заплатить крупный штраф. В размере до 1 млн рублей с юридических лиц и до 300-т тысяч – с физических. Такую норму предлагается внести в КоАП. Гость – вице-президент Национального автомобильного союза Ян Хайцеэр.

В первые пять лет работы из школы уходит примерно половина молодых специалистов. Это официальные данные центра развития педагогического образования РАО. И на первом месте среди причин – "некомпетентность в широком круге вопросов ежедневного бытия учителя", другими словами – неготовность к работе. Гость – эксперт Народного фронта, директор Фонда "Национальные ресурсы образования" Татьяна Половкова.

В выпуске: "Дом Моделей. Индустрия образов" – новая выставка Музея Москвы; повышение эффективности в сфере авиаперевозок; меняем колеса на нештатные: плюсы и минусы; правительство намерено ограничить использование полимерной упаковки; новая схема обмана от телефонных мошенников; подорожание риса.

Смотрим

Репортажи

Популярное видео

Авто-геолокация