2 ВЕРНИК 2 Станислав Любшин

7 апреля 2023, 21:25

Персоны

Герой программы артист, любимый многими поколениями зрителей, Станислав Любшин. Артист-легенда. И в этом нет преувеличения! В дружеском и очень доверительном разговоре с братьями Верниками открываются уникальные сюжеты его огромной биографии.

О том, как сельский мальчик, закончивший сварочный техникум, оказался в театральном училище и на сцене молодого театра "Современник"... Как судьба привела стеснительного Любшина к встрече с Анатолием Эфросом и Марленом Хуциевым, с Олегом Ефремовым, Олегом Табаковым и Никитой Михалковым, с Андреем Тарковским и Василием Шукшиным… Как, в конечном итоге, он приобрёл славу уникального актера – интеллектуального, обладающего невероятным магнетизмом и душевной деликатностью... Однако профессиональная биография С.Любшина – это не только история удивительных встреч, созданных сценических и экранных образов. Это история и несостоявшихся ролей, запретов на съемки в кино, несправедливых увольнений из театра. Как говорит сам Станислав Андреевич – "жизнь – это кардиограмма".

Вот уже более 30 лет Станислав Любшин состоит в труппе МХТ им. А.П. Чехова, участвует во многих постановках театра, репетирует премьеры, и с профессиональной радостью и удовольствием говорит о своих партнёрах по сцене, одним из которых является Игорь Верник.

Смотрим

Популярное видео

Авто-геолокация