Искусственный отбор Эфир 25.04.2023

25 апреля 2023, 21:00

Встреча со скульптором Григорием Ореховым. Сын выдающегося скульптора, народного художника России, академика Юрия Орехова, пришел к своему собственному индивидуальному языку, проделав долгий путь в искусстве. Его минималистические скульптуры восхищают зрителей совершенством формы и виртуозностью исполнения.

Большая часть творческой деятельности Г. Орехова связана с направлением лэнд-арт, одна из его работ украшает вход на территорию подмосковного "Парка Малевича".

- Сюжет-зарисовка представляет рисунки-шаржи братьев Николая и Сергея Легат. Будучи артистами балета Императорского Мариинского театра, они запечатлели в карикатурах многих своих коллег. Альбом рисунков братьев Легат был издан в 1903 году;

- В XVIII в. портретный жанр на Британских островах достиг своего наивысшего расцвета. Среди лучших портретистов были такие мастера, как Т. Гейнсборо и Дж. Рейнольдс. Их эстафету на рубеже XIХ века принял живописец Томас Лоуренс. Его творчество по достоинству оценили не только коронованные особы, но и коллеги.

Смотрим

Популярное видео

Авто-геолокация