Новости Уфы и Башкортостана Теплоходы “Мустай Карим” и “Александр Пушкин” покинули в Уфу

4 мая 2023, 11:04
  • В Уфе появилась аллея памяти участковых уполномоченных, отдавших жизнь при исполнении служебного долга. Она находится на бульваре Назара Наджми в микрорайоне Кузнецовский затон. Каждая из 30 елей посвящена одному из погибших стражей порядка. А их имена высечены на монументе, установленном перед входом в Аллею.
  • В городе проходят легкоатлетические эстафеты, посвященные Дню Победы. В парке “Кашкадан” соревновались учащиеся школ Октябрьского района столицы. Старт спортивному состязанию дал глава муниципалитета. Победители награждены медалями и кубками.
  • Уфимцы засняли на видео, как по улице Кавказской выгуливали львенка. Парень и девушка в спецформе держали дикого кота на поводке и приманивали животное миской с едой. Как сообщили “Вестям” очевидцы, в здании находится ветеринарная клиника. Вероятно, туда на осмотр и водили хищника его хозяева.
  • Теплоходы “Мустай Карим” и “Александр Пушкин” накануне вечером покинули уфимскую Наберужную и отправились в дальнейшее путешествие. Они простились со столицей республики протяжными гудками. Напомним, плавучий пятизвездочный отель "Мустай Карим" впервые заходил в Уфу. Это первое судно, построенное на российской верфи за последние 60 лет.

Смотрим

Репортажи

Популярное видео

Авто-геолокация