Новости Уфы и Башкортостана В Ленинском районе Уфы открыли благоустроенный двор

24 августа 2023, 10:50
  • Началась реконструкция известного фонтана с мальчиком, играющим на курае. Это будет реновация целого квартала, в результате чего появится новое общественное пространство. Работы затронут площадь с фонтаном, а также территорию за зданием “Искры”. В связи с этим горожан ждут временные неудобства. Так, с 28 августа до конца ноября будет закрыт проезд транспорта по бульвару Саид-Галиева и подъездным путям со стороны проспекта Октября и улицы Комсомольской. Также будут ограничены въезды на домовые территории, но для местных жителей сделают исключение.
  • С 1 сентября начинается прием документов на участие в конкурсе “Лучший объект по содержанию многоквартирных домов и благоустройству придомовых территорий”. Он будет проводиться по 12 номинациям. По условиям конкурса победители награждаются денежными премиями в размере от 75 тысяч до 750 тысяч рублей, которые используются на нужды многоквартирного дома. Итоги будут подведены 1 декабря.
  • В Ленинском районе открыли благоустроенный двор. По программе "Башкирские дворики" жители сразу нескольких домов по улицам Цюрупы и Революционной получили современное пространство для прогулок и уличного досуга. Обновлен асфальт, освещение и установлены камеры видеонаблюдения. Территория оснащена турниковым комплексом и качелями. В честь завершения ремонта во дворе прошел праздник.

Смотрим

Репортажи

Популярное видео

Авто-геолокация