Новости Уфы и Башкортостана Героиней нового выпуска "Классный журнал" станет директор уфимского лицея №58 Рима Ронжина

24 августа 2023, 10:57

Учитель высокого полета. Так называется новая серия проекта "Классный журнал", который рассказывает про педагогов и наставников нашей республики.

Речь пойдет о директоре уфимского лицея №58 Риме Равилевне Ронжиной. Родители воспитывали ее дисциплинированным и ответственным ребенком, а потому школу она закончила с золотой медалью. Определиться с будущей профессией выпускнице помогли наставления мамы.

Рима Ронжина, директор лицея №58 города Уфы:

“Она говорила: стань учителем и всегда будешь в тепле, будешь работать в хороших помещениях и всегда будешь красиво одетая. Да, вот такие аргументы были у моей мамы. Ее, к сожалению, уже давно с нами нет, но вот эти слова ее я всегда помню”.

Рима Ронжина отличалась способностью к точным наукам. Поэтому поступила на факультет физики Башкирского государственного университета. Вуз закончила с красным дипломом. А потом пошла работать учителем. Целеустремленность и ответственность педагога заметили и оценили. Сейчас она возглавляет лицей с физико-математическим уклоном. И стремится во всем достигать высот. О педагоге, объединившем в себе таланты руководителя, учителя физики, информатики и математики, смотрите очередной выпуск проекта “Классный журнал” сегодня в 19:30 на канале “Россия-24”. И в пятницу в 12:25 на канале “Башкортостан 24”.

Смотрим

Репортажи

Популярное видео

Авто-геолокация